Умерла актриса театра и кино Екатерина Градова - Православный журнал «Фома»
Умерла актриса театра и кино Екатерина Градова
Фото из открытых источников

Умерла актриса театра и кино Екатерина Градова

1 мин.
iframe
Код скопирован

Отечественная актриса театра и кино Заслуженная артистка РСФСР Екатерина Градова умерла в понедельник 22 февраля на 75-м году жизни.

«Моя мама сегодня скоропостижно ушла из жизни... Сердце разрывается», – написала дочь актрисы Мария Миронова (здесь была удалена ссылка на организацию, запрещенную в РФ).

Екатерина Градова родилась 6 октября 1946 года в Москве. После окончания Школы-студии МХАТ в 1969 году играла в Московском академическом театре им. Владимира Маяковского. Основная же ее работа в театре пришлась на Московский академический театр Сатиры, где актриса проработала с 1970 по 1987 год.

Однако широкую известность Екатерине Градовой принесло кино. Самая известная ее роль – советская радистка Кэт в многосерийном фильме «Семнадцать мгновений весны».

Кроме того, актриса снялась в таких фильмах, как «Место встречи изменить нельзя», «Маленькие комедии большого дома», «Пеппи Длинныйчулок».

В 2012 году актриса Екатерина Градова дала интервью журналу «Фома».

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (3 голосов, средняя: 5,00 из 5)
Загрузка...
22 февраля 2021
Автор: Редакция
Теги:
Поделиться:

    Отменить ежемесячное пожертвование вы можете в любой момент здесь