
Приблизительное время чтения: 1 мин.
Тотьма в Вологодской области первой из российских городов станет членом Ассоциации самых красивых деревень и городков России.
Официальная церемония включения города в ассоциацию с установкой символических стендов состоится в день города 11 августа 2018 года, передает ИА ТАСС.
По его словам, ассоциация недавно провела ребрендинг и теперь принимает в свои члены «малые города с особо ценным историческим наследием», каковым является и Тотьма.
Артем Чернега пояснил, что почетный статус, который дается на 5 лет, дополнительно позволит продвигать Тотьму как город, привлекательный для туристов.
Ассоциация «Самые красивые деревни и городки России» действует с 2014 года, объединяя на сегодня более 40 сельских поселений разных типов.
Отбор в нее проходит на основе оценки по различным критериям, главные из которых - сохранение самобытности, уникальное архитектурное и природное наследие, местная гастрономия и красота пейзажей.
Среди членов ассоциации - деревни и села Архангельской, Новгородской, Псковской, Ярославской областей, Бурятии и Карелии.
Читайте также:
Тотьма. Митрополия русской Америки
Возвращение преподобного Феодосия Тотемского
Вам звонили
При поддержке «Фомы» в Тотьме открыт памятник художнику Вахрушову
Фото с сайта totma-region.ru