Терроризм – это попытка демонизировать ислам в глазах мира, - патриарх Кирилл - Православный журнал «Фома»
Терроризм – это попытка демонизировать ислам в глазах мира, - патриарх Кирилл
Фото: О. Варов/patriarchia.ru

Терроризм – это попытка демонизировать ислам в глазах мира, - патриарх Кирилл

Приблизительное время чтения: 1 мин.

Код для вставки
Код скопирован

Святейший Патриарх Кирилл солидарен с мусульманским духовенством в том, что экстремисты, совершающие свои злодеяния и прикрывающиеся при этом исламом, очерняют эту религию в глазах мира.

На встрече с председателем Духовного управления мусульман Татарстана Камилем Самигуллиным, прошедшей в четверг 21 июля в Казани, Первосвятитель заявил, что «проявления терроризма - это попытка демонизировать ислам в глазах всего мира», сообщает агентство «Интерфакс-религия».

По словам Святейшего, «принципиально от ислама не может идти опасности», поэтому «огромная задача мусульманского духовенства - противостоять этому, в первую очередь во имя будущего ислама».

- В этом смысле вы всегда в нашем лице найдете сотрудников и людей, близко к сердцу воспринимающих те проблемы, которые происходят в исламе, и единомышленников с точки зрения отношения к терроризму, - сказал патриарх Кирилл.

Предстоятель Русской Церкви в очередной раз подчеркнул, что терроризм можно победить только совместными усилиями, не давая «людям втягивать себя в эту страшную пропаганду, которая приводит к тому, что человек предает свою веру».

Патриарх Кирилл убежден в том, что если человек встает на путь убийства невинных людей, то независимо от его веры, он, лишь прикрывается ей и «дискредитирует саму религию».

 

Фото: О. Варов/patriarchia.ru

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 голосов, средняя: 5,00 из 5)
Загрузка...
21 июля 2016
Автор: Редакция
Поделиться:

    Отменить ежемесячное пожертвование вы можете в любой момент здесь