Белгород: миссия присутствия - Православный журнал «Фома»
Помочь

Белгород: миссия присутствия

БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ - ТОЛЬКО ФАКТЫ

Территория Белгородской области составляет 27 тысяч квадратных километров. В составе области 21 район, 10 городов и 1577 сельских населенных пунктов. Область граничит с Курской и Воронежской областями, а также с Украиной. Расстояние от Москвы до Белгорода составляет 669 километров.

01.01.2008
0
0
ПРОТИВ РЕКЛАМЫ

ПРОТИВ РЕКЛАМЫ

Миссионерство — это не пропаганда, а Православие — не продукт, который нужно как можно эффективней продать. Наша цивилизация накопила огромный опыт манипуляции людьми, с помощью рекламы человеку сегодня можно навязать все что угодно, но Церковь никогда не пойдет по этому пути.

01.01.2008
0
1
ТЕ, КТО РЯДОМ

ТЕ, КТО РЯДОМ

Белгородская область — это холмы, перелески и огромные поля, преддверие южных степей. Граница России и Украины ощущается здесь в изобилии каменных (вместо северных деревянных) сельских домов, и в специфическом говоре. Сам областной центр — сравнительно небольшой, но весьма ухоженный город. Здесь есть пешеходные улицы с фонарями под старину и изящные фонтаны. То там, то здесь попадаются «контактные скульптуры» — фигуры в натуральный человеческий рост, к которым можно подойти и потрогать.

01.01.2008
0
0