Школьников познакомят с безопасным Интернетом - Православный журнал «Фома»
Школьников познакомят с безопасным Интернетом

Школьников познакомят с безопасным Интернетом

Приблизительное время чтения: 1 мин.

Код для вставки
Код скопирован

Единый урок Интернет-безопасности впервые пройдет во всех российских школах в конце октября 2014 года.

О планах проведения занятия рассказал глава отдела стандартов и содержания в сфере общего образования Минобрнауки Алексей Благинин, передает ИТАР-ТАСС.

Он заметил, что с предложением провести урок о безопасном Интернете выступила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, а Минобразования ее идею поддержало.

- Мы рекомендуем в этом году включить четыре тематических модуля, соответствующих основным видам деятельности в сети Интернет: организация коммуникации детей в виртуальном пространстве, работа с информацией, потребительское поведение и технические аспекты, - пояснил Алексей Благинин.

Он особо выделил важность знакомства школьников с тем, как безопасно общаться в соцсетях, использовать для учебы легальные пособия и ресурсы, как покупать через Интернет, не попадаясь на уловки мошенников.

- Это старт большой кампании по привлечению внимания всех участников образовательных отношений к этому важному вопросу, - заявил представитель Минобразования, отметив, что до конца сентября будут утверждены методички по занятиям.

Предположительно, уроки, каждый из которых состоит из двух частей (видео и обсуждение; практикум), пройдут во всех классах.

Читайте также:

«Пицца для души»

«Миллион сайтов»

«Игрушки как ловушки»

«Русский взгляд» - Интернет»

 

Фото с сайта fedpress.ru

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Оцените эту статью первым!)
Загрузка...
18 сентября 2014
Автор: Редакция
Поделиться:

    Отменить ежемесячное пожертвование вы можете в любой момент здесь