РЖД подписали трехстороннее соглашение о сотрудничестве в сфере инновационного развития транспортной отрасли - Православный журнал «Фома»

РЖД подписали трехстороннее соглашение о сотрудничестве в сфере инновационного развития транспортной отрасли

1 мин.
iframe
Код скопирован

ОАО «РЖД», РВК и ООО «ПК Аквариус» на XXVI Петербургском международном экономическом форуме заключили соглашение о совместном развитии и реализации инноваций в рамках проекта «Транспортный акселератор РЖД», который включен в паспорт инициативы «Площадки для взаимодействия науки, бизнеса, государства и общества» Десятилетия Науки и Технологий Российской Федерации.

Соглашение подписали заместитель генерального директора – главный инженер ОАО «РЖД» Анатолий Храмцов, генеральный директор РВК Анатолий Браверман и председатель совета директоров ООО «ПК Аквариус» Алексей Калинин.

Стороны планируют развивать инструменты, позволяющие ускорить апробацию и внедрение сквозных инновационных технологий, в том числе для обеспечения синергии мультимодальной логистики транспорта. Для этого, в частности, будут организованы совместные акселерационные программы.

Сотрудничество планируется по следующим направлениям:

  • формирование технологического фокуса (в том числе в области технологического суверенитета) для поиска инновационных решений;
  • экспертиза инновационных проектов и повышение уровня их технологической и инвестиционной привлекательности;
  • формирование гарантированного спроса на инновационную продукцию и технологии для решения задач развития транспортной отрасли.
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Оцените эту статью первым!)
Загрузка...
1 июля 2023
Автор: Редакция
Поделиться:

    Отменить ежемесячное пожертвование вы можете в любой момент здесь