Решением Синода образована Астраханская митрополия - Православный журнал «Фома»
Решением Синода образована Астраханская митрополия

Решением Синода образована Астраханская митрополия

1 мин.
iframe
Код скопирован
Решением Синода образована Астраханская митрополия

Решением Священного Синода в пределах Астраханской области образована Астраханская митрополия, сообщает сайт «Патриархия.ru».

Данная митрополия будет включать в себя две епархии – Астраханскую и новообразованную – Ахтубинскую.

Главой Астраханской митрополии назначен Преосвященный Астраханский и Камызякский Иона, а правящим архиереем Ахтубинской епархии – иеромонах Антоний (Азизов) с возведением в сан епископа.

Решение о реорганизации связано с рапортом архиепископа Астраханского Ионы на имя патриарха Кирилла, в котором в частности, говорится: «Астраханская область протянулась от Каспийского моря на север почти на 500 км. Население региона составляет 1 015 486 человек, из них 67 % — русские. Приходы северной части области удалены на 300-350 км от епархиального центра, что затрудняет частое посещение правящим архиереем и осуществление решений Архиерейского Собора 2011 года об активизации духовно-просветительской деятельности Церкви». 

Фото с сайта vk.prihod.ru

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 голосов, средняя: 5,00 из 5)
Загрузка...
13 марта 2013
Автор: Редакция
Поделиться:

    Отменить ежемесячное пожертвование вы можете в любой момент здесь