Ректор РПУ игумен Петр (Еремеев) вошел в экспертный совет Лиги безопасного Интернета - Православный журнал «Фома»
Ректор РПУ игумен Петр (Еремеев) вошел в экспертный совет Лиги безопасного Интернета

Ректор РПУ игумен Петр (Еремеев) вошел в экспертный совет Лиги безопасного Интернета

Приблизительное время чтения: 1 мин.

Код для вставки
Код скопирован
Ректор РПУ игумен Петр (Еремеев) вошел в экспертный совет Лиги безопасного Интернета

Ректор Российского православного университета игумен Петр (Еремеев) вошел в состав экспертного совета Лиги безопасного Интернета, которая объединяет крупнейших российских операторов связи и ряд Интернет-компаний, сообщает сайт «Патриархия.ru».

Основными задачами недавно созданного совета станут формирование, продвижение и сопровождение нормативной и правовой базы, создание благоприятной информационной среды для Интернет-пользователей и ряд других.

Накануне, на первом заседании совета, было обсуждено положение федерального закона 139-ФЗ о «черном списке» запрещенных сайтов. Также намечено рассмотрение принципов формирования «белых списков» безопасных и полезных Интернет-ресурсов.

В состав экспертного совета вошли ведущие российские специалисты в сфере информационных технологий, а также представители Генпрокуратуры, Фонда развития Интернета, Ассоциации школьных библиотек и других организаций.

В рамках сотрудничества с Лигой безопасного Интернета, в октябре 2012 года в РПУ открылась кафедра информационных технологий.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Оцените эту статью первым!)
Загрузка...
13 декабря 2012
Автор: Редакция
Поделиться:

    Отменить ежемесячное пожертвование вы можете в любой момент здесь