Регулярные службы возобновились в русском храме в Гюмри - Православный журнал «Фома»
Регулярные службы возобновились в русском храме в Гюмри

Регулярные службы возобновились в русском храме в Гюмри

1 мин.
iframe
Код скопирован

В армянском городе Гюмри с 7 марта 2020 года возобновились регулярные богослужения в храме в честь святой блаженной Матроны Московской Русской Православной Церкви.

Храм расположен в 8-м городке – районе города, где проживают семьи российских военнослужащих, сообщает сайт Владикавказской епархии.

По словам настоятеля храма протоиерея Артемия Эмке, совершение регулярных богослужений в храме, находящемся в шаговой доступности, позволит семьям с маленькими детьми и проживающим в городе россиянам активнее участвовать в церковной жизни.

– Радостно, что святая покровительница храма – блаженная Матрона Московская – близка современному человеку и даже нецерковные люди знают о чудесах, которые она совершала и продолжает совершать, ходатайствуя о нас пред Богом, – отметил отец Артемий в день памяти святой, в который и произошло знаменательное событие.

С возобновлением регулярных служб верующих поздравил Управляющий приходами Русской Православной Церкви в Армении архиепископ Владикавказский и Аланский Леонид.

В частности, в своем послании владыка Леонид пожелал приходу помощи Божией и заступничества блаженной Матроны в трудах и начинаниях, доброго здравия, мира и долгоденствия.

Читайте также:

Христианская Армения: 15 новых фотографий Алексея Мякишева

Фото с сайта blagos.ru

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 голосов, средняя: 5,00 из 5)
Загрузка...
10 марта 2020
Автор: Редакция
Поделиться:

    Отменить ежемесячное пожертвование вы можете в любой момент здесь