Проект «Клевер Лаборатория», объединяющий неравнодушных педагогов в области духовно-нравственного образования, стал победителем «Премии Рунета» за 2022 год.

«Клевер Лаборатория» получила награду в номинации «Образование и кадры», которой удостаиваются образовательные организации, СМИ и госорганы за прорывные проекты, осуществленные в российском сегменте Интернета, сообщается на сайте проекта.

На церемонии 13 декабря 2022 года награда была вручена директору «Клевер Лаборатории» Юлии Селюковой.

– Это награда и то, что мы стали заметны, особенно ценно для нас тем, что «Клевер Лаборатория» – независимый некоммерческий проект, который появился и развивался только за счет наших меценатов. И появился он еще тогда, когда просвещение в области духовно-нравственной культуры не было в таком приоритете, – сказала на вручении приза Юлия Селюкова.

Проект для педагогов «Клевер Лаборатория» стал победителем «Премии Рунета» 2022
Фото: clever-lab.pro

Она подчеркнула, что ежедневно проект проводит серьезную работу, «чтобы наши педагоги получали качественную методическую поддержку, могли реализовывать свои идеи, развиваться и с легкостью адаптироваться к современным форматам преподавания».

Отмечается, что одна из основных задач «Клевер Лаборатории» – это помощь педагогам в формировании духовно-нравственной культуры молодежи с помощью современных методик и актуальных форматов, позволяющих вовлечь детей в процесс обучения.

Платформа clever-lab.pro начала свою работу осенью 2021 года. На сегодня сайт посетили уже свыше 30 000 педагогов из 79 регионов. Каждый из них смог ознакомиться и воспользоваться просветительскими и методическими материалами.

За год более 1 000 преподавателей стали выпускниками «Клевер Лаборатории» и получили соответствующие сертификаты, подтверждающие их навыки. Кроме того, за это время была сформирована команда учителей-кураторов, поддерживающих более молодых педагогов в процессе обучения и дальнейшей работе.

А еще «Клевер Лаборатория» провела конкурс для педагогов «Клевер ДНК» на лучшие педагогические разработки в области духовно-нравственной культуры и создала серию короткометражных игровых фильмов «Девочка и робот», иллюстрирующих основные понятия духовно-нравственных ценностей.

Редакция журнала «Фома» поздравляет команду проекта «Клевер Лаборатория» с получением столь значимой награды, а также желает ей дальнейшего творческого развития и новых достижений!

0
0
Сохранить
Поделиться: