
Вера скончалась 31 августа 2017 года
Дорогие читатели!
Постоянному автору «Фомы», крымчанке Вере Евтуховой нужна помощь! К ее жизненным тяготам (Вера — инвалид-колясочник с самого детства), прибавилось крайне тяжёлое онкологическое заболевание. Сейчас Вера в Москве, успешно пройдены уже два курса химиотерапии в онкологическом стационаре, и теперь она снова вернулась после пройденных процедур в Патриаршую больницу святителя Алексия. Следующий курс химиотерапии запланирован на 2 августа, в связи с чем по-прежнему необходимы немалые средства. А для лучшего восстановления врачи рекомендуют ей принимать плоды граната и специальное питание Нутридринк для повышения гемоглобина. Можно также лично заехать в больницу и передать эти продукты Вере, у кого есть такая возможность. Состояние нестабильное, поэтому Вера не всегда может ответить на звонки. Просила всем кланяться и простить её, если не отвечает.
Ситуация непростая, Вера старается не унывать. Требуется помощь, и молитвенная, и материальная. Ее мама Тамара Михайловна, которая постоянно сопровождает свою дочь, открыла в Сбербанке карту с номером 4276 3801 3658 8089 , это карта именная, на имя Евтуховой Тамары, московский телефон +7 915 317 48 69.
Наших друзей будем продолжать держать в курсе ситуации.
Вот запись Веры в сети фейсбук (деятельность организации запрещена в Российской Федерации), сделанная сразу после первого курса химиотерапии:
«Дорогие мои, вот я снова с вами. Сегодня вернулась в свой такой домашний дом, в Патриаршую больницу, после проведенного первого курса химиотерапии, она длилась непрерывно трое суток. Перенесла ее хорошо, предварительные анализы показали,что в целом организм пока держит свой потенциал в пределах норм. Есть, конечно, недостача в каких то элементах, но это терапевтический поправимо. Следующий курс через две недели. Проведенный курс прошел в Первой Университетской клинике на Мичуринском проспекте. Спасибо вам всем, кто помогает мне и молится! нам с мамой сейчас это очень важно. Сердечно вас всех благодарим за это! Пишите, звоните, будем всем очень рады! Мой телефон +7...............
Фото Michael Boitin
Дорогая Вера! Не оставляйте молитв Святителю Луке Войно-Ясенецкому! Химия химией, но вера - верой! Да и имя ваше, тоже, Вера. Ничего не бойтесь, не думайте о плохом, ни смотря ни на что, верьте - что все будет хорошо, и Господь по вере вашей даст вам. Помните, что все мы в руках Божьих, что все нам посылается не к смерти, а к исправлению души, если мы готовы менять себя. Все будет хорошо! Помоги вам Господь!
Владимир, может быть есть возможность завести PayPal? Из за рубежа сложно делать переводы на Сбер.
Верочка,а зачем же химию делать,ведь она может тебе весь иммунитет убить.Найди книги Евгения Лебедева и лечись по ним,или ты слышала, что кто-то после нее выжил?
Татьяна, я, первый зам главного редактора "Фомы", выжил после "химии", как и многие мои знакомые. И от "химии", и от облучения. А вот человека, который умер, перейдя на альтернативные методы лечения, "сгорели" за несколько месяцев. Поэтому не надо человека пугать и путать.
Дорогие мои друзья,коллеги,от всего сердца и с низким поклоном всех вас сердечно благодарю за доброту ваших сердец! За активную помощь мне на данном непростом этапе моей жизни.благодаря всем вам теперь я с планшетом и смогу быть на связи со всеми!я очень тронута и одобрена . спасибо вам всем огромное,дорогие мои! За всех участвовавших в помощи мне буду молиться.храни вас всех Господь!