
Приблизительное время чтения: 1 мин.
Развитие душепопечительского служения в лечебных учреждениях – одна из важнейших задач Русской Православной Церкви в условиях пандемии коронавируса, об этом сказал патриарх Кирилл.
«Ныне, когда мир переживает пандемию опасного вируса, обсуждение данных вопросов особенно актуально и ставит перед нами ряд серьезных вызовов и задач», – отметил Первосвятитель в приветствии участникам международной онлайн-конференции «Духовная помощь больничных священников (капелланов) в медучреждениях: право, психология, организация», которая открылась в среду 6 октября.
Как подчеркнул Святейший Патриарх, одна из главных задач Русской Православной Церкви в условиях пандемии – «развитие душепопечительской деятельности, призванной помочь страждущим обрести мир, надежду и веру, которые столь необходимы человеку в борьбе за жизнь и здоровье».
Первосвятитель напомнил, что «попечение о недугующих являлось значимым служением христиан во все времена».
«По милости Божией сегодня в России при активной поддержке государства активно возрождается больничное служение. В наших епархиях появились специальные группы священнослужителей, которые прошли подготовку и посещали пациентов в инфекционных стационарах. Сотни православных волонтеров прошли специальные курсы и стали ухаживать за пациентами COVID-госпиталей Москвы. Надеюсь, что подобное сотрудничество будет успешно продолжаться и впредь», – добавил патриарх Кирилл.
Предстоятель Русской Церкви выразил удовлетворение в связи с тем, что в работе нынешней конференции принимают участие «видные специалисты из тех стран, где служение больничных капелланов органично встроено в систему национального здравоохранения и плодотворно функционирует».
Святейший считает, что знакомство с их опытом «будет полезно для совершенствования взаимодействия между священниками и больницами, а также для уточнения правовых механизмов деятельности представителей Церкви в медицинских и социальных учреждениях».
Международная онлайн-конференция «Духовная помощь больничных священников (капелланов) в медучреждениях: право, психология, организация» организована Синодальным отделом по церковной благотворительности, Минздравом России и Советом при Правительстве России по вопросам попечительства в социальной сфере.
Не нужны там добрые слова,врачи прекрасно знают не только свою работу...хотя психология тоже их область знаний, а требуется реальные действия Священнослужителей: На текущий момент в ковидных больницах городов России мракобесие, если смотреть это со стороны Церкви: люди (больные люди, в муках, страданиях) без поддержки веры в Бога, причастий, исповеди, освещения (кровати покойных используются для новых больных без освещения, независимо от того,что покойный уже разлагался на этой кровати - со слов Церкви такая кровать пропитана муками и страданиями) .. и самое ужасное( !) этим уже пользуются чёрные колдуны, ведмаки (да, да и такое есть, и судя по наглым, уверенным харям сильных мира сего уже процветает), у которых заболевшие твари покупают себе здоровье за счёт смерти больного - этакое предпринимательство между богатенькими и ведмаками. А какого душам людей, у которых отняли жизнь с помощью сатанинских обрядов?! И решение этих проблем только в рамках Церкви. Очень хочется обратить внимание церковных служителей на их прямые обязанности в рамках ковидных больниц.Господь заповедовал: "Служить в своей должности и трудиться в своём призвании" . Помогите, пожалуйста, ковидным больным, собираемых в большие здания областных, городских, муниципальных больниц, привлеките внимание Церковных служителей. Может быть все-таки хотя бы один раз в месяц зайдут в близлежащую больницу с кадилом. Думаю, врачи поделятся парой костюмов со слугами Божьим.
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ НАШ ЛЮБИМЫЙ ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ,
САМЫЙ МУДРЫЙ, САМЫЙ НАДЕЖНЫЙ ПРЕЗИДЕНТ В МИРЕ, С
ЗАВОРАЖИВАЮЩИМ ЮМОРОМ И ЭМОЦИЯМИ, БЛАГОСЛАВЕННЫЙ
БОГОМ НА СВЕРШЕНИЕ ЧУДОТВОРНОЙ МИССИИ - СПАСЕНИЯ МИРА!
КАКОЕ СЧАСТЬЕ, ЧТО БОГ ПО ПРОМЫСЛУ СВОЕМУ, В РОССИИ ЯВИЛ
БОГОСЛАВНОГО ЛИДЕРА, ЧТО И ВОПЛОЩАЕТ ВХОЖДЕНИЕ РУСИ
В БЛАГУЮ РЕАЛЬНОСТЬ БОЖИЕЙ МИЛОСТИ, ТАК МЯГКО, ТОНКО,
НЕСМОТРЯ НА БЕСПРЕЦЕНДЕНТНУЮ АГРЕССИЮ ИЗВНЕ, ДА И
ИЗНУТРИ! ХРАНИ ВАС БОГ И НАС ВМЕСТЕ С ВАМИ ВЕЧНО! 07.10.21.
ВЫБОР В ПОЛНОТЕ ОСОЗНАННОСТИ!
НАЛЕВО ПОЙДЕШЬ, МИР ЛЖИ И ЗЛА ОБРЕТЕШЬ!
НА ПРАВО ПОЙДЕШЬ, МИР ПРАВДЫ И ДОБРА НАЙДЕШЬ!
А, ПРЯМО ПОЙДЕШЬ – ПОЛНОТУ БОГА ОБРЕТЕШЬ,
ИБО ВО ЦАРСТВИЕ ОСОЗНАННОГО БЫТИЯ ВОЙДЕШЬ!
ПУТЬ ПРЯМОЙ, САМЫЙ СЛОЖНЫЙ, КИПУЧИЙ,
В ПОЛНОТЕ ДУХ ТВОЙ СТАНЕТ МОГУЧИМ.
МИР СЕЙЧАС ВАШ ЖИВЕТ - В ПОЛНОТЕ,
БОГ ПРЕДСТАВИЛ ВАМ ВСЕ В ПРОСТОТЕ,
ЧТОБЫ ЛИЧНО С СОБОЮ ВАМ ВСТРЕТИТЬСЯ
В КНИГУ СУДЕБ ВПИСАТЬСЯ, ОТМЕТИТЬСЯ!
ЧТО ВЫ В ДУШАХ СВОИХ НАКОПИЛИ
ТУ И – ЛИЧНОСТЬ ИЗ СЕБЯ СОТВОРИЛИ!
БОГ ДАЕТ ВАМ СЕБЯ ОСОЗНАТЬ,
ВЫБОР СДЕЛАТЬ – БУДУЩЕЕ ПРИНЯТЬ
ПО ДЕЛАМ, ПО ОПЫТУ НАКОПЛЕННОМУ,
КОВЧЕГ-ДУШИ СПАСЕТ ИЗ ПОТОПА СЕГО!
А, ДЛЯ МИРА ВСЕГО РУСЬ - КОВЧЕГ, СЕЙ ЕСТЬ!
КТО ПРИЗНАЕТ ЕЕ, В ТОМ ЖИВА ЛЮБОВЬ, ЧЕСТЬ,
БЛАГОРОДСТВО ДУШИ С НЕЙ – СОЗВУЧНО СПАСЕНИЮ,
ПРЕДЛАГАЕТ БОГ ВЫБОР: ЖИВОЙ ЖИЗНИ ИЛЬ ТЕНИ!
06.10.21.
Мракобесие!