Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с гибелью в ДТП архиепископа Кокшетауского и Акмолинского Серапиона, отметив «неустанные заботы» владыки о развитии епархиальной и приходской жизни.

«Глубоко скорблю в связи с известием о трагической гибели в автомобильной катастрофе правящего архипастыря Кокшетауской епархии Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан архиепископа Серапиона», – сказал Первосвятитель в своем соболезновании клиру и пастве епархии, родным и близким архиепископа Серапиона.

Как отметил Предстоятель Церкви, «посвятив свою жизнь служению Богу и людям, покойный немало потрудился на ниве Христовой».

«Священноначалием на него возлагались различные послушания, которые он неизменно стремился исполнять со тщанием и ответственностью», – добавил Святейший.

Напомнив, что владыка Серапион более 10 лет управлял Кокшетауской епархией, патриарх Кирилл подчеркнул, что почивший архипастырь «неустанно заботился о развитии епархиальной и приходской жизни во вверенном его попечению церковном уделе, а посему снискал любовь духовных чад, клира и паствы».

Патриарх Кирилл молится «об упокоении души новопреставленного архиепископа Серапиона в селениях небесных».

2
6
Сохранить
Поделиться: