Стала доступна для ознакомления краткая программа ХХХ Международных образовательных чтений, которые состоятся в Москве 22-25 мая 2022 года.

В нынешнем году по благословению Святейшего Патриарха Кирилла и во исполнение решения Священного Синода тема Чтений: «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность».

«Будет организована трансляция ключевых конференций и семинаров. Соответствующая информация будет размещаться на информационных ресурсах Чтений по мере поступления данных от ответственных лиц от Направлений», сообщает сайт Синодального отдела религиозного образования.

Отмечается, что некоторые мероприятия Чтений также пройдут 26 мая. Для участников, которые не смогут приехать в Москву, в случае включения в программу будет организована возможность выступить с докладом в удаленном режиме.

С краткой программой Чтений можно ознакомиться здесь. В программу будут вноситься изменения и уточнения по мере их поступления в секретариат Чтений.

Напомним, что решением Священного Синода от 29 декабря 2021 года XXX Международные Рождественские образовательные чтения, которые должны были пройти с 25 по 28 января 2022 года, перенесены на май этого же года. В связи с этим, они называются Международными образовательными чтениями.

Справка

Международные Рождественские образовательные чтения – крупнейший церковно-общественный форум, уникальное по значимости явление в сфере образования, культуры, социального служения, духовно-нравственного просвещения, патриотического воспитания и других значимых направлений церковной и общественной жизни.

Начиная с 2002 года, каждые Чтения получали и свое название, отражающее их основную тематику.

Председатель Рождественских Чтений – Святейший Патриарх Кирилл.

3
0
Сохранить
Поделиться: