На сайте управы района Раменки размещён опрос о переименовании новой дороги рядом с строящимся храмом Кирилла и Мефодия при МГУ.

Предлагаемые варианты:
– Раменский бульвар
– Кирилломефодиевская улица

Голосование проходит до 24 августа.
Давайте поддержим приход строящегося храма и проголосуем за второй вариант! https://bit.ly/3gocVqC

Новая улица в Москве может быть названа в честь святых Кирилла и Мефодия – голосование проходит на сайте управы до 24 августа

До сих пор в Москве нет ни одной улицы, названной в честь просветителей славян. Между тем именно на проектируемом проезде находится храм при МГУ имени М. В. Ломоносова, посвящённый Кириллу и Мефодию.

Называть улицы в честь храмов – давняя московская традиция: вспомним Воздвиженку и Знаменку, Ильинку и Варварку, Никольскую и Большую Никитскую, Сретенский и Рождественский бульвары, Николопесковский и Большой Афанасьевский переулки. Эти имена дороги любому москвичу, независимо от его взглядов и отношения к религии.

Новая улица в Москве может быть названа в честь святых Кирилла и Мефодия – голосование проходит на сайте управы до 24 августа
Настоятель храма протоиерей Иоанн Лапидус и ректор МГУ им. Ломоносова Виктор Садовничий.

Второй предлагаемый вариант названия – Раменский бульвар. Такая улица уже есть (она примыкает к проектируемому проезду), но часть дороги, которую предлагается переименовать, не будет бульваром в собственном смысле слова.

Давайте увековечим имена Кирилла и Мефодия на карте города!

Фото с сайта храма св. Кирилла и Мефодия при МГУ

0
0
Сохранить
Поделиться: