Николай Чудотворец будет встречать и провожать моряков Северного флота - Православный журнал «Фома»
Николай Чудотворец будет встречать и провожать моряков Северного флота

Николай Чудотворец будет встречать и провожать моряков Северного флота

Приблизительное время чтения: 1 мин.

Код для вставки
Код скопирован

Памятник покровителю Российского флота и всех мореплавателей - святителю Николаю Чудотворцу установят на самой высокой точке острова Сальный в Кольском заливе.

Обсуждение инициативы установки монумента, а также оценку его эскиза и макета возглавил во вторник 5 июня в Даниловом монастыре Москвы патриарх Кирилл, сообщает сайт «Патриархия.ru».

Во встрече также приняли участие губернатор Мурманской области Марина Ковтун, епископ Североморский и Умбский Митрофан и командующий Северным флотом адмирал Николай Евменов.

Николай Чудотворец будет встречать и провожать моряков Северного флота

Патриарху Кириллу были представлены эскиз и макет памятника, который по инициативе командующего Северным флотом планируется установить со стороны Баренцева моря, недалеко от входа в главную базу Северного флота – Североморск.

Фигура святого будет видна со всех кораблей и судов, следующих в Североморск и Мурманск, а также выходящих из Кольского залива в Баренцево море.

- И в полярный день, и с подсветкой в полярную ночь памятник будет указывать путь и в океан, и к родным берегам, - сказал Николай Евменов.

По итогам обсуждения проекта, патриарх Кирилл одобрил эскиз и макет будущего монумента.

Читайте также:

О святителе Николае Чудотворце, его жизни и чудесах читайте здесь.

 

Фото священника Игоря Палкина/foto.patriarchia.ru

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 голосов, средняя: 5,00 из 5)
Загрузка...
6 июня 2018
Автор: Редакция
Поделиться:

    Отменить ежемесячное пожертвование вы можете в любой момент здесь