Приблизительное время чтения: 1 мин.
С начала июля 2018 года в любой из касс РЖД или на официальном сайте РЖД можно приобрести железнодорожные и автобусные билеты до Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря.
Автобус курсирует ежедневно от железнодорожной станции Арзамас-2 до Серафимо-Дивеевского монастыря (отправление в 7:30, прибытие в монастырь в 9:00) и от монастыря до станции (отправление в 20:00, прибытие на станцию в 21:30). Автобусные рейсы состыкованы по времени отправления и прибытия с пассажирскими поездами №111/112 Москва - Круглое поле и №141/142 Москва - Чебоксары, сообщает пресс-служба Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.
Создание мультимодального маршрута - одно из решений, принятых в рамках работы Попечительского совета по возрождению исторического облика Успенской Саровской пустыни и Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря.
Попечительский совет по возрождению Саровской и Дивеевской обителей создан в 2017 году по благословлению патриарха Кирилла, его возглавил полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич.
Сопредседателем Попечительского совета является митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.
Читайте также:
О Дивеево и святом Серафиме Саровском подробнее читайте здесь.
Фото с сайта patriarchia.ru