В конце августа 2025 года состоялись массовые крещения на приходах Патриаршего экзархата Африки Русской Православной Церкви в Бурунди и Южно-Африканской Республике (ЮАР).

Так, 27 августа, на приходе преподобного Сергия Радонежского в городе Румонге в Бурунди были крещены трое подростков из общины в селении Магара, сообщает сайт Патриаршего экзархата.

После совершения Таинства на приходе прошла гуманитарная акция в преддверии учебного года, в рамках которой студент Николо-Угрешской духовной семинарии Роман Бихимана передал учащимся школьные тетради.

В общей сложности школьникам с Сергиевского прихода в Румонге и из общины в Магаре были розданы около 800 тетрадей.

30 августа пятеро взрослых были крещены в городе Тульбах в ЮАР, неподалеку от часовни в честь Преображения Господня.

До принятия Таинства новокрещенные прошли подготовку в храме преподобного Иоанна Лествичника в Кейптауне. Настоятель этого храма, иерей Николай Эстерхейзен, и совершил затем Таинство.

В крещении новые члены Русской Православной Церкви получили имена Игнатий, Паисий, Христиан, Моисей и Исаак.

0
6
Сохранить
Поделиться: