На Алтае и в Ленобласти уничтожены поклонные кресты - Православный журнал «Фома»
На Алтае и в Ленобласти уничтожены поклонные кресты

На Алтае и в Ленобласти уничтожены поклонные кресты

Приблизительное время чтения: 1 мин.

Код для вставки
Код скопирован
На Алтае и в Ленобласти уничтожены поклонные кресты

В результате совершенных актов вандализма, которые являются продолжением целой серии подобных акций, накануне на Алтае и в Ленинградской области уничтожены поклонные кресты.

Так, в селе Топучая Шебалинского района Республики Алтай в ночь с 3 на 4 сентября был спилен крест, который был установлен летом этого года на месте, где планируется возвести часовню в память о заключенных, строивших в годы Советской власти Чуйский тракт.

Второй случай произошел в Приозерске Ленинградской области, где на местном кладбище в понедельник вандалы повредили девять могильных крестов.  

Напомним, что серия акций вандализма по уничтожению поклонных крестов началась после инцидента в Киеве, где участницы группировки FEMEN спилили крест, тем самым, выступая против приговора группе «Pussy Riot». За последний месяц случаи подобного вандализма также произошли в Челябинской и Архангельской области, ответственность за которые взяло на себя движение «Народная воля».

Фото с сайта sanktpeterburg.bezformata.ru 

По сообщению сайта издания «Известия»

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Оцените эту статью первым!)
Загрузка...
4 сентября 2012
Автор: Редакция
Поделиться:

    Отменить ежемесячное пожертвование вы можете в любой момент здесь