
Приблизительное время чтения: 1 мин.
Вопрос читателя:
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, можно ли носить булавку на одежде от сглаза, от зависти другого человека,взрослым и одевать ребенку?
Отвечает протоиерей Андрей Ефанов:
Добрый день!
Нет, нельзя. Потому что, если Вы носите булавку, это значит, что Вы верите, что этот предмет защищает и охраняет Вас, а стало быть, ведете себя, как последователь религии фетишизма, когда предметы наделяются особыми свойствами и магией. Молитесь, изучайте свою веру, участвуйте в богослужениях и Таинствах - и тогда благодать Божия будет охранять Вас и оберегать.
Храни Вас Бог!
Читайте также:
Православие против магии
Молитва от сглаза и порчи
Архив всех вопросов можно найти здесь. Если вы не нашли интересующего вас вопроса, его всегда можно задать на нашем сайте.
На заставке фрагмент фото Amy Robertson
Глупости !!! Булавка должна быть на одежде не от сглаза ( это к слабовольным и шарлотанам) , а от возможних судорог ; наличие такой булавки спасла моего отца когда в реке свело ногу и он начал тонуть !!! Никакой мистики, чистая физиология ! )
Если этому есть физиологическое объяснение - это совсем другое дело, конечно 🙂
Но данный вопрос был именно про сглаз.
После ВОТ ЭТОГО все равно будут говорить, что российское образование чего-то стоит? Родители автора этого материала, вероятно, получали образование в СССР. Они не бежали из школы заряжать воду от молчания Чумака и раскачиваться под пассы Кашпировского?