Католическая Церковь Бельгии назвала провокацию «FEMEN» актом агрессии - Православный журнал «Фома»
Католическая Церковь Бельгии назвала провокацию «FEMEN» актом агрессии

Католическая Церковь Бельгии назвала провокацию «FEMEN» актом агрессии

Приблизительное время чтения: 1 мин.

Код для вставки
Код скопирован
Католическая Церковь Бельгии назвала провокацию «FEMEN» актом агрессии

Бельгийские католические епископы назвали акцию активисток движения «FEMEN» по отношению к главе Католической Церкви Бельгии архиепископу Андре-Жозефу Леонару проявлением «истерической агрессивности», сообщает агентство «Интерфакс-религия».

«Демократические дебаты об обществе возможны только при условии, если всем дают высказать свои мысли при взаимном уважении», - говорится в заявлении католического епископата Бельгии.

По мнению епископов, поведение феминисток, которые прервали выступление главы Католической Церкви Бельгии в Свободном университете Брюсселя, «полностью не соответствует принципу доверия и смыслу гражданственности и находится в абсолютном противоречии с темой дебатов и манерой, в которой Католическая Церковь хотела бы вести диалог».

Напомним, что 23 апреля выступление главы Католической Церкви Бельгии архиепископа Андре-Жозефа Леонара в Свободном университете Брюсселя было прервано группой активисток движения «FEMEN», которые в оскорбительной форме прервали его речь и обвинили архиепископа в «дискриминационных высказываниях о гомосексуальности».

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Оцените эту статью первым!)
Загрузка...
25 апреля 2013
Автор: Редакция
Поделиться:

    Отменить ежемесячное пожертвование вы можете в любой момент здесь