Издан акафист равноапостольной Марии Магдалине с ее житием - Православный журнал «Фома»
Издан акафист равноапостольной Марии Магдалине с ее житием
Фото (фрагмент): Сергей Власов/foto.patriarchia.ru

Издан акафист равноапостольной Марии Магдалине с ее житием

1 мин.
iframe
Код скопирован

Издательство Московской Патриархии выпустило в свет акафист святой равноапостольной Марии Магдалине с житием.

Акафист напечатан крупным гражданским шрифтом и сопровожден кратким житием святой, а также словарем, сообщается на сайте издательства.

«Преданная ученица Иисуса Христа, Мария из галилейской Магдалы, исцеленная Им от тяжелого недуга, сумела возвыситься до столь великой, непоколебимой любви к Господу, что была удостоена стать свидетельницей воскресшего Спасителя прежде всех ближайших Его апостолов. Именно ей принадлежит первая в мире проповедь о Воскресении», – подчеркивается в сообщении.

Напомним, что акафист равноапостольной Марии Магдалине был утвержден Священным Синодом Русской Православной Церкви 25 августа 2022 года для употребления за богослужением и в домашней молитве.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (2 голосов, средняя: 5,00 из 5)
Загрузка...
17 января 2023
Автор: Редакция
Поделиться:

    Отменить ежемесячное пожертвование вы можете в любой момент здесь