Готовится к изданию Библия на осетинском языке - Православный журнал «Фома»
Готовится к изданию Библия на осетинском языке

Изображение StockSnap с сайта Pixabay

Готовится к изданию Библия на осетинском языке

0 мин.
iframe
Код скопирован

К 1100-летию Крещения Алании, которое отмечается в текущем году, готовится к изданию Библия на осетинском языке.

Вопрос выхода Священного Писания на осетинском обсуждался на рабочей встрече епископа Владикавказского и Аланского Герасима с исполнительным директором Российского Библейского Общества (РБО) Анатолием Руденко во время архипастырского визита владыки в Москву, сообщает сайт Владикавказской епархии.

Отмечается, что переводу Библии на осетинский язык РБО посвятило около 20 лет. При этом данный проект является абсолютно благотворительным.

На прошедшей встрече епископ Герасим выразил уверенность в том, что выход в свет Библии на осетинском языке станет благословенным событием для жителей Осетии.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (2 голосов, средняя: 5,00 из 5)
Загрузка...
22 августа 2022
Автор: Редакция
Поделиться:

    Отменить ежемесячное пожертвование вы можете в любой момент здесь