Гигантскую статую Богородицы хотят возвести в Турции - Православный журнал «Фома»
Гигантскую статую Богородицы хотят возвести в Турции

Гигантскую статую Богородицы хотят возвести в Турции

Приблизительное время чтения: 1 мин.

Код для вставки
Код скопирован

Мэр турецкого города Сельчук Зейнель Бакичи заявил о намерении возвести статую Богородицы, которая по размерам будет сопоставима со статуей Свободы в США.

По словам градоначальника, «это будет потрясающая статуя, сопоставимая со статуей Свободы в США и монументом Христа-Искупителя в Рио-де-Жанейро», передает РИА Новости со ссылкой на портал «Christianity Today».

Отмечается, что сегодня Сельчук является местом паломничества христиан, так как в нем находится дом апостола Иоанна Богослова, в котором, согласно Преданию Церкви, провела последнюю часть Своей земной жизни Божия Матерь.

Уже сегодня город посещает около 2,5 миллионов христиан в год, с возведением же статуи, как считает Зейнель Бакичи, количество паломников возрастет.

Напомним, что высота статуи Свободы в Нью-Йорке (США) - от земли до кончика факела - 93 метра, включая основание и пьедестал. Высота самой статуи, от верха пьедестала до факела - 46 метров. Высота статуи Христа-Искупителя в Рио-да-Жанейро (Бразилия) -  38 метров, в том числе пьедестала 8 метров.

 

Фото (фрагмент): dave/flickr.com

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (2 голосов, средняя: 5,00 из 5)
Загрузка...
3 марта 2016
Автор: Редакция
Поделиться:

    Отменить ежемесячное пожертвование вы можете в любой момент здесь