На храм в честь Преображения Господня, который возводится в столичном районе Лефортово, до конца мая 2026 года установят купола.
В настоящий момент завершается кладка стен главного барабана и идет монтаж куполов, которые, по информации прихода, должны установить 22 мая, сообщает пресс-служба депутата Госдумы России, Патриаршего советника Владимира Ресина.

– В Лефортове давно ждали свой полноценный каменный храм. Временная деревянная церковь уже не справлялась с потоком прихожан – район густонаселенный, людей много, а храмов поблизости не хватает. Установка куполов – это всегда важный этап, видимый результат для всех жителей. Когда появляются купола, храм обретает свой законченный, узнаваемый образ, – прокомментировал Владимир Ресин.
Полностью храмовый комплекс в Лефортово планируют ввести в строй в 2027 году.

Уточняется, что на сегодня на приходе действуют воскресная школа для детей и взрослых, детский и молодежный хоры, работает приходской клуб юных разведчиков. Проводятся огласительные беседы перед крещением, осуществляется молодежная работа.
Приход также занимается социальным служением – помогает людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.