Церковь: молодым здесь не место - Православный журнал «Фома»
Церковь: молодым здесь не место
Photo by Henry Hustava on Unsplash

Церковь: молодым здесь не место

Приблизительное время чтения: 1 мин.

Код для вставки
Код скопирован


Христианство изначально было религией молодых: Спаситель завершил свой путь в 33 года, апостолы и многие мученики были примерно того же возраста, а некоторые и совсем юные. То есть это люди с незашоренным сознанием. Но с тех пор что-то принципиально изменилось.
Сейчас увидеть в храме молодого человека - это скорее редкость.
К тому же в 70% случаев из 100 % это будет не перспективный парень с хорошей карьерой, а, скажем мягко, неуверенный в себе человек.
Панк или девица на шпильках, которые по дороге на занятия зашли в храм поздороваться со святыми - это норма, например, для Греции, и нонсенс для нас.
А почему? Что Церковь делает не так? Что мы упустили за эти 20 лет свободы и что необходимо наверстывать?
В гостях программы "Фома-ТВ" священник Георгий Ореханов, проректор Свято-Тихоновского Гуманитарного Университета.

Подписаться на наш канал на youtube.
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Оцените эту статью первым!)
Загрузка...
Теги:
Поделиться:

    Отменить ежемесячное пожертвование вы можете в любой момент здесь