Четвертые сутки в России фиксируется максимум смертей из-за ковида - Православный журнал «Фома»
Четвертые сутки в России фиксируется максимум смертей из-за ковида
Фото: Engin_Akyurt/pixabay.com

Четвертые сутки в России фиксируется максимум смертей из-за ковида

Приблизительное время чтения: 1 мин.

Код для вставки
Код скопирован

В России четвертые сутки подряд фиксируется максимальный показатель смертности по причине осложнений из-за коронавирусной инфекции. За минувшие сутки из-за ковида скончались 887 человек.

В целом за сутки в стране выявлено 24 522 новых случая заболевания коронавирусом, а общее количество россиян, заболевших им за все время с марта 2020-го, составляет 7 535 548 человек, сообщает сайт стопкоронавирус.рф.

Больше всего инфицированных по-прежнему выявлено в Москве (1 637 913), Санкт-Петербурге (622 998) и Московской области (450 496). В числе первых пяти регионов по количеству заболевших также идут Нижегородская область (170 235) и Свердловская область (139 462).

На 1 октября в России от коронавируса вылечилось 6 692 722 человека (за последние сутки 19 955), всего умерло 208 142 человека.

В мире количество заболевших коронавирусом на 1 октября составляет более 234 млн. человек, за весь период выздоровело более 210,8 млн. человек, умерло свыше 4,7 млн. заразившихся вирусом.

Читайте также:

Что говорят о вакцинации от коронавируса священники и врачи?

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Оцените эту статью первым!)
Загрузка...
1 октября 2021
Автор: Редакция
Поделиться:

  • Полина
    Полина1 год назадОтветить

    Зачем вы публикуете эти тревожные новости? Пожалуйста, не надо, Фома для души а не для нервов.

Отменить ежемесячное пожертвование вы можете в любой момент здесь