Больше 80 клириков и монахов Русской Церкви лечатся от коронавируса - Православный журнал «Фома»
Больше 80 клириков и монахов Русской Церкви лечатся от коронавируса

Фото (фрагмент): Олег Варов/foto.patriarchia.ru

Больше 80 клириков и монахов Русской Церкви лечатся от коронавируса

1 мин.
iframe
Код скопирован

По состоянию на 30 июня 2021 года в России проходят лечение от коронавирусной инфекции 84 клирика и монашествующих Русской Православной Церкви.

Среди лечащихся – 15 клириков приходов Москвы, 57 клириков епархий России и 12 человек из числа клириков и насельников ставропигий (монастырей), сообщает Telegram-канал Рабочей группы при Патриархе Московском и всея Руси по координации деятельности церковных учреждений в условиях распространения коронавирусной инфекции.

На данный момент переболели коронавирусом в общей сложности 5 039 человек из числа клириков и монахов Русской Церкви, в т.ч. 433 клирика приходов Москвы, 3 639 клириков епархий России и 967 клириков и насельников ставропигий.

За период с 23 по 30 июня число клириков и монахов, скончавшихся от последствий ковида, не изменилось. Таким образом, согласно данным от 23 июня, из 169 почивших – 19 клириков приходов Москвы, 125 клириков епархий России и 25 клириков и насельников ставропигий.

Читайте также:

«Вируса испугались! А разве Христос хоть раз пытался избежать гибели?» — ответ на этот вопрос многих удивит

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Оцените эту статью первым!)
Загрузка...
2 июля 2021
Автор: Редакция
Поделиться:

    Отменить ежемесячное пожертвование вы можете в любой момент здесь