Насколько мы приблизились к нахождению жизни на Марсе, и что нам это даст? Эффективны ли поиски других цивилизаций? На какое расстояние мы уже способны улететь от Земли? И правда ли, что совсем скоро в нашей стране будет возможен космический туризм?
Протоиерей Павел Великанов вместе с астрофизиком Натаном Эйсмонтом поговорили о последних космических открытиях, которые в будущем могут перевернуть привычное представление о мире. А еще заглянули в глубины космоса и попытались разобраться, одни ли мы во Вселенной, и есть ли где-то планеты, которые подходят нам для жизни.
Чем глубже мы вглядываемся в то, как устроен Божий мир, тем больше понимаем, насколько это фантастически интересно, сколько еще там загадок и неисследованных глубин. Об этих загадках священник Павел Великанов расспрашивает профессиональных исследователей тайн нашего мира в проекте «Разговор с учеными» на канале «Деревня Великановка».
Подпишитесь на «Деревню Великановку»: