Армения и Азербайджан договорились о прекращении огня в Нагорном Карабахе - Православный журнал «Фома»
Армения и Азербайджан договорились о прекращении огня в Нагорном Карабахе
Фото: vivianiharambe/pixabay.com

Армения и Азербайджан договорились о прекращении огня в Нагорном Карабахе

Приблизительное время чтения: 1 мин.

Код для вставки
Код скопирован

После продолжительных переговоров в Москве, в ответ на обращение Президента России Владимира Путина, Армения и Азербайджан договорились о прекращении огня в Нагорном Карабахе с 10 октября 2020 года.

– Объявляется о прекращении огня с 12 часов 00 минут 10 октября 2020 г. в гуманитарных целях для обмена военнопленными и другими удерживаемыми лицами и телами погибших при посредничестве и в соответствии с критериями Международного Комитета Красного Креста, – сказал по итогам переговоров министр иностранных дел России Сергей Лавров, сообщает сайт МИД России.

Глава ведомства пояснил, что конкретные условия прекращения огня будут согласованы дополнительно, но уже сейчас Армения и Азербайджан «приступают к субстантивным переговорам с целью скорейшего достижения мирного урегулирования».

Напомним, что ранее Святейший Патриарх Кирилл начал молиться о скорейшем мирном разрешении конфликта в Нагорном Карабахе, который обострился в регионе с 27 сентября.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (5 голосов, средняя: 5,00 из 5)
Загрузка...
10 октября 2020
Автор: Редакция
Поделиться:

    Отменить ежемесячное пожертвование вы можете в любой момент здесь