Антиохийский патриарх Иоанн V призвал сирийских христиан не покидать страну - Православный журнал «Фома»
Антиохийский патриарх Иоанн V призвал сирийских христиан не покидать страну

Антиохийский патриарх Иоанн V призвал сирийских христиан не покидать страну

Приблизительное время чтения: 1 мин.

Код для вставки
Код скопирован
Антиохийский патриарх Иоанн V призвал сирийских христиан не покидать страну

Новоизбранный Патриарх Антиохийский и всего Востока Иоанн V обратился к христианам Сирии не покидать страну, несмотря на тяжелую военно-политическую обстановку, сообщает агентство «Интерфакс-религия».

- Мы, христиане, живем в этой стране и останемся в ней. То, что происходит с нами, происходит и с другими. Мы в той же ситуации, как и все остальные. Мусульмане и христиане плечом к плечу противостоят трудностям, - сказал Предстоятель Антиохийской Православной Церкви, выступая на пресс-конференции в Дамаске.

Отмечается, что, в свою очередь, вооруженные оппозиционеры пригрозили напасть на города Мхарада и Скиблия, преимущественно населенные христианами, если последние не прогонят проправительственные группы. 

Фото с сайта romfea.gr

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Оцените эту статью первым!)
Загрузка...
24 декабря 2012
Автор: Редакция
Поделиться:

    Отменить ежемесячное пожертвование вы можете в любой момент здесь