18 июля 2025 года в селе Томтор Борулахского наслега Верхоянского улуса в Якутии состоялось первое за последние несколько десятилетий богослужение.

Водосвятный молебен у старинного Никольского храма, реставрация которого проводится силами местных жителей, совершил благочинный 3-го Центрального округа иеромонах Тихон (Воробьев), сообщает сайт Якутской епархии.

После молебна отец Тихон побеседовал с представителями администрации села и благословил трудящихся на продолжение реставрации храма.

Ранее, 17 июля, иеромонах Тихон совершил Таинство Крещения и водосвятный молебен в храме святителя Афанасия Великого в местности Ыыстаах близ села Столбы, а 19 июля – Литургию и Таинство Крещения в храме блаженной Матроны Московской в Верхоянске.

0
4
Сохранить
Поделиться: