В столичном храме святых Космы и Дамиана в Шубине во вторник 13 сентября прошло отпевание поэтессы, прозаика, литературоведа Новеллы Матвеевой, скончавшейся 4 сентября.
Богослужение в присутствии близких покойной и прихожан храма совершил настоятель храма протоиерей Александр Борисов, сообщает портал «Благовест-инфо».
По словам священника, лично он не был знаком с Новеллой Матвеевой, но помнит ее выступление на «квартирнике» – домашнем концерте в 1960-х годах.
- Это очень нежная душа, особое, удивительное видение мира, - добавил отец Александр.
После прощания в Центральном доме литераторов Новеллу Матвееву похоронили на Троекуровском кладбище.
Новелла Матвеева (7 октября 1934 – 4 сентября 2016) – поэт, прозаик, переводчик, бард, драматург, литературовед. Скончалась 4 сентября в возрасте 81 года.
Фото с сайта damian.ru