В мире сегодня отмечают день инвалидов - Православный журнал «Фома»
В мире сегодня отмечают день инвалидов

В мире сегодня отмечают день инвалидов

Приблизительное время чтения: 1 мин.

Код для вставки
Код скопирован
В мире сегодня отмечают день инвалидов

Международный день инвалида отмечается сегодня в мире в соответствии с конвенцией Организации объединенных наций (ООН), сообщает портал «Православие и мир».

По данным Министерства труда и соцзащиты, на сегодняшний день в России около 13 миллионов инвалидов, из них 500 тысяч – дети.

Международный день инвалидов был установлен Генеральной Ассамблеей ООН по инициативе России 14 декабря 1992 года.

Основная задача памятного дня – привлечение внимания к проблемам инвалидов, защите их достоинства, прав и благополучия.

В мае нынешнего года Президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон о ратификации конвенции, к которой на сегодня присоединилось 110 стран.

С 2011 года в России действует госпрограмма «Доступная среда», направленная на создание в стране безбарьерной среды для инвалидов во всех сферах – образование, здравоохранение, соцзащита, спорт и прочее. 

Фото с сайта kremlin.ru

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Оцените эту статью первым!)
Загрузка...
3 декабря 2012
Автор: Редакция
Поделиться:

    Отменить ежемесячное пожертвование вы можете в любой момент здесь