Чужие видео - Православный журнал «Фома»
Помочь

Чужие видео

«Человек в шкуре дракона»: видео с презентации книги Владимира Легойды

Сюжет телеканала Царьград ТВ

09.12.2014
2
0
Мозг

Мозг

Ролик социальной рекламы, созданный в рамках Проекта «Общее дело».

05.05.2012
0
0
«Перед судом истории» (1965 год), Василий Шульгин

«Перед судом истории» (1965 год), Василий Шульгин

Политик и депутат Думы Василий Шульгин, принявший отречение Николая Второго, рассказывает об этом событии в документальном фильме-реконструкции «Перед судом истории» (1965 год). Подписаться на наш канал на youtube.

03.05.2012
0
0
Три тезиса о семье в информационном пространстве

Три тезиса о семье в информационном пространстве

С кратким докладом выступил председатель Синодального информационного отдела Московского Патриархата Владимир Легойда.

03.05.2012
0
0
ЦЕРКОВЬ И СОВРЕМЕННЫЕ СМИ (

ЦЕРКОВЬ И СОВРЕМЕННЫЕ СМИ ("Новый Иерусалим")

Есть такой анекдот. Папа Римский приехал с визитом в очередную страну. У трапа самолета журналисты спросили его: «Как Вы относитесь к публичным домам?» На это Папа ответил вопросом на вопрос: «А у вас что, есть публичные дома?» На следующее утро все газеты вышли с заголовком: «Первое, что спросил Папа Римский, когда приехал: «А есть ли у вас публичные дома». А что происходит на самом деле?

Гости: Ярослав Скворцов, декан факультета Международной журналистики МГИМО; Елена Писарева, тележурналист; Елена Жосул, заведующий кафедрой журналистики и связей с общественностью Российского Православного Университета; Василий Рулинский, пресс-секретарь Синодального отдела по благотворительности.

03.09.2011
0
0
ЦЕРКОВЬ И СОВЕТСКИЙ СОЮЗ (

ЦЕРКОВЬ И СОВЕТСКИЙ СОЮЗ ("Новый Иерусалим")

Одна российская рок-группа сочинила песню «Очень хочется в советский союз» и, как считается, выразила чаяния многих. Так ли это на самом деле?

Гости программы: Андрей Зубов, доктор исторических наук, автор учебника «Россия. XX век»; Николай Болотов, руководитель Театра-студии МГИМО; Николай Бобринский, юрист.

24.08.2011
0
0
ЦЕРКОВЬ И СОВРЕМЕННОЕ ИСКУССТВО (телепрограмма

ЦЕРКОВЬ И СОВРЕМЕННОЕ ИСКУССТВО (телепрограмма "Новый Иерусалим")

Есть такое шуточное стихотворение:

Никак я не могу забыть одну некрасовскую фразу:

«Поэтом можешь ты не быть, но христианином быть обязан».

Так ли это на самом деле?

Гости программы: священник Константин Кравцов, поэт, член Союза российских писателей; Виталий Каплан, писатель, редактор раздела «Культура» журнала «Фома»; Ксения Лученко, главный редактор интернет-издания «Татьянин день»; Алла Митрофанова, автор и ведущая передачи «Фома» на радио «Говорит Москва».

22.06.2011
0
0

БОГАТЫЕ ЛЮДИ В ЦЕРКВИ (телепрограмма "Новый Иерусалим")

Один из частых упреков в адрес Церкви звучит так: есть храм Христа Спасителя, а есть ООО «Храм Христа Спасителя». А что происходит на самом деле?

Гости: священник Константин Кувшинников, клирик храма Софии Премудрости Божьей в Средних садовниках; Елена Зверева, генеральный директор ООО «Софийская набережная» при храме св. Софии в Средних Садовниках; Александр Ткаченко, публицист, обозреватель журнала «Фома»; Надежда Четверкина, руководитель благотворительного фонда «Жизнь как чудо».

15.06.2011
0
0