Ярославль: бабушки Церкви - Православный журнал «Фома»
Помочь

Ярославль: бабушки Церкви

СТАРОСТЬ КАК РАДОСТЬ

Существует стереотип, что пожилые люди в Церкви — это недобрые, бесконечно шипящие на окружающих старухи. Не разбираясь толком в догматах веры, они бросаются поучать «бестолковую молодежь». Однако это поспешный и поверхностный взгляд. Ведь именно благодаря самоотверженности многих из этих женщин, их верности и любви, во время гонений советского времени церковная традиция в России не прерывалась. Именно они пронесли искреннюю веру через всю свою жизнь и передали ее нам, своим потомкам. Да и так ли уж сердиты и непримиримы они — бабушки нашей Церкви?

01.01.2008
0
0
ЯРОСЛАВЛЬ: АССОЦИАЦИИ НА НАЗВАНИЕ

ЯРОСЛАВЛЬ: АССОЦИАЦИИ НА НАЗВАНИЕ

lОпрос был проведён Исследовательским центром SuperJob.ru 17 декабря 2007 года. В нём приняли участие 1800 респондентов из всех округов Российской Федерации.

Исследуемая совокупность: экономически активное население России старше 18 лет

01.01.2008
0
0
ЯРОСЛАВЛЬ: ТОЛЬКО ФАКТЫ

ЯРОСЛАВЛЬ: ТОЛЬКО ФАКТЫ

Ярославль — город совершенно особый. Древние храмы и современные стадионы, тихие улочки и загруженные транспортом проспекты. Славное прошлое здесь причудливо переплетается с настоящим. Здесь — настоящее лицо России, срез нашей истории. Город Ярослава Мудрого вот уже почти тысячу лет очаровывает своих гостей и с оптимизмом смотрит в будущее.

01.01.2008
0
0