Воронеж. Байдарочные походы как молодежная миссия - Православный журнал «Фома»
Помочь

Воронеж. Байдарочные походы как молодежная миссия

Поход должен продолжаться

Воронежские православные студенты во главе со священником устраивают миссионерские байдарочные походы: спускаются по рекам, останавливаются в деревнях, беседуют с жителями, дарят им христианскую литературу, служат молебны в разрушенных храмах… Кому эти походы нужны больше: жителям деревень или самим участникам? Как сделать так, чтобы сплав по реке не остался для студентов просто «православной тусовкой», а стал бы шагом к более глубокому воцерковлению? И где молодому человеку, вдохновившемуся таким походом, продолжить путь к вере и в вере «на берегу»? За ответами на эти и другие вопросы корреспондент «Фомы» отправился в Воронежскую и Борисоглебскую епархию.

20.08.2009
1
0
ТОЛЬКО ФАКТЫ. Воронежская область

ТОЛЬКО ФАКТЫ. Воронежская область

Воронеж — административный центр Воронежской области. Расположен на берегах   реки Воронеж, в 8,5 км от впадения ее в Дон, и Воронежского водохранилища. От Москвы — 470 км. Население города в 2008 году — 839,9 тыс. жителей.

01.08.2009
0
0
Митрополит Воронежский и Борисоглебский СЕРГИЙ: НА ЦЕРКОВНО-СВЕТСКОМ ЯЗЫКЕ

Митрополит Воронежский и Борисоглебский СЕРГИЙ: НА ЦЕРКОВНО-СВЕТСКОМ ЯЗЫКЕ

Миссионерский отдел нашей епархии возглавляет священник, но весь актив — миряне. И это принципиально важно. Миряне тоже должны осознавать себя миссионерами.

01.08.2009
0
0