Рязань: Православие и русский характер - Православный журнал «Фома»
Помочь

Рязань: Православие и русский характер

РЯЗАНЬ - ТОЛЬКО ФАКТЫ

Рязанская область граничит с Московской, Владимирской, Нижегородской, Тамбовской, Липецкой и Тульской областями, а также республикой Мордовия. Территория области составляет 39,6 тысяч км². В ее составе 29 муниципальных образований. В самой Рязани проживает 535 тысяч человек. Это крупный промышленный город, где работают несколько предприятий-гигантов. Впрочем, и область тоже может похвастаться развитой промышленностью. Всего в ней представлено 1800 различных предприятий.

01.01.2008
0
0
ТАЛАНТ ПОКАЯНИЯ

ТАЛАНТ ПОКАЯНИЯ

«Смутное время» – один из важнейших уроков нашей истории. Враги уже были в Московском кремле. Казалось, совсем немного, и наша страна перестанет существовать. Но нашлись люди, сумевшие переломить ситуацию, изменить ее к лучшему. Сегодня тоже звучат слова, что нашего народа больше нет, что злоба и звериные инстинкты в нем возобладали… Но, …не стоит хоронить себя раньше времени, а каждую болячку на теле общества сразу же объявлять смертельной.

01.01.2008
0
0
ХОРОШО ЗАБЫТЫЕ СТАРЫЕ

ХОРОШО ЗАБЫТЫЕ СТАРЫЕ

Рязань — сердце русской земли. Центр борьбы молодого государства за свое единство и национальную свободу, родная земля Сергея Есенина, академика Павлова, генерала Скобелева и многих других людей, сделавших нашу страну такой, какая она есть.

01.01.2008
0
0