Колядки и рождественская музыка - Православный журнал «Фома»
Помочь

Колядки и рождественская музыка

Песнопения и музыка Рождества Христова

Духовные песнопения, колядки и рождественские гимны в нашей подборке. Пусть музыка Рождества дарит нам радость.

04.01.2023
4
0
Плейлист «Музыка Рождества» от Академии журнала «Фома»

Плейлист «Музыка Рождества» от Академии журнала «Фома»

Лектор Академии «Фомы» и пианистка Юлия Казанцева дарит вам Рождественскую музыку. Духовные песнопения, колядки и рождественские гимны. Пусть музыка Рождества дарит нам радость! А для подписчиков Рождественского календаря журнала «Фома» действует промокод (только сегодня) на скидку в 20% на все курсы, которые читает Юля Казанцева в Академии журнала «Фома».

30.12.2022
0
2
Вебинар «Музыка Рождества» от Академии журнала «Фома»

Вебинар «Музыка Рождества» от Академии журнала «Фома»

Приглашаем на рождественский музыкальный эфир. Лектор Академии «Фомы» и пианистка Юлия Казанцева будет играть Рождественскую фортепианную музыку и рассказывать о ней. Мы услышим и узнаем: Как «Щелкунчик» Чайковского стал одним из главных музыкальных символов праздника Для кого Лист написал свой цикл «Рождественская ёлка» и чем он необычен Что рождественского есть в Сонатах Бортнянского Благодаря какому…

05.01.2022
1
0

7 самых запоминающихся песнопений Рождества

Рождество еще не завтра, но уже и не за горами – в храмах зазвучали рождественские мотивы. И чем дальше, тем чаще мы будем их слышать – стихиры, тропари, ирмосы… А о чем они, собственно говоря?

06.01.2021
1
3
Колядки с нотами

Колядки с нотами

Песни-колядки — это одна из самых ярких праздничных традиций Рождества Христова, существующая в разных странах. Чаще всего у них коллективный автор — простой народ.

07.01.2020
0
0
Колядки: как, что и когда поют

Колядки: как, что и когда поют

Сегодня мы дарим вам песни Святочных дней.

03.01.2019
0
1

Мелодия Звезды. 10 главных шедевров музыки о Рождестве

Бах, Гендель, Чайковский, Шуман, Римский-Корсаков, Лист… — они писали музыку о Рождестве Христовом. Услышать, как звучит праздник Боговоплощения, можно в подборке видео на сайте «Фомы».

11.01.2022
0
6