Наследие Михаила Лермонтова представили в Москве - Православный журнал «Фома»
Наследие Михаила Лермонтова представили в Москве

Наследие Михаила Лермонтова представили в Москве

Приблизительное время чтения: 1 мин.

Код для вставки
Код скопирован

Коллекция рукописей классика русской литературы Михаила Лермонтова была представлена в четверг 16 октября Российской национальной библиотекой.

Уникальное наследие классика, 200-летие которого накануне отметили в России, представлено в рамках открывшейся выставки, сообщает ИТАР-ТАСС.

В коллекцию, в частности, входит записная книжка поэта с двенадцатью лирическими стихами последних трех месяцев его жизни.

В записной книжке хранятся письма классика, альбомы и учебные тетради, относящиеся ко времени пребывания Михаила Лермонтова в Благородном пансионе при Московском университете и в Школе гвардейских подпрапорщиков.

Также в экспозицию вошел альбом матери поэта – Марии Михайловны, в которой есть рисунки поэта, а также записи и рисунки друзей и родни.

Читайте также:

«Михаил Лермонтов. Когда волнуется желтеющая нива»

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Оцените эту статью первым!)
Загрузка...
16 октября 2014
Автор: Редакция
Поделиться:

    Отменить ежемесячное пожертвование вы можете в любой момент здесь