Легойда на Елизаветинских дняхПредседатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ  Владимир Легойда выразил надежду, что большой опыт церковной работы протоиерея Всеволода Чаплина, освобожденного 24 декабря с должности главы Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества, еще будет востребован.

Комментируя в программе «Светлый вечер» на радио «Вера» последние высказывания отца Всеволода в СМИ в адрес патриарха Кирилла, Владимир Легойда предположил, что в священнослужителе сейчас говорят эмоции.

- Я понимаю, что отец Всеволод сейчас расстроен, я понимаю, что в нем сейчас говорят эмоции. Он человек очень талантливый, с большим опытом работы, и я очень надеюсь, что этот опыт будет востребован – это зависит, в первую очередь, от отца Всеволода, и что он сможет послужить на пользу Церкви еще много лет, - сказал глава нового Отдела.

Владимир Легойда также выразил надежду, что отец Всеволод Чаплин, успокоившись, «сможет оценить то, безусловно, доброе, положительное отношение, которое много лет к нему проявлялось со стороны священноначалия и лично Святейшего Патриарха, который всегда к нему очень хорошо относился».

2
1
Сохранить
Поделиться: