На месте строительства первого русского храма в Португалии совершили молебен - Православный журнал «Фома»
На месте строительства первого русского храма в Португалии совершили молебен
Фото: cerkov-ru.com

На месте строительства первого русского храма в Португалии совершили молебен

Приблизительное время чтения: 1 мин.

Код для вставки
Код скопирован

Патриарший экзарх митрополит Корсунский и Западноевропейский Антоний 20 июля 2020 года посетил город Кашкайш, где совершил молебен на месте строительства первого в Португалии храма Русской Православной Церкви.

Перед молебном владыка Антоний вместе с архиепископом Мадридским и Лиссабонским Нестором осмотрел участок земли, где будет возведен храм, сообщает сайт Корсунской епархии.

Землю под строительство первого в Португалии русского храма ранее приобрел приход в честь святителя Иоанна Златоуста.

На месте строительства первого русского храма в Португалии совершили молебен
Фото: cerkov-ru.com

Клирик прихода игумен Петр (Прутяну) представил архиереям проект храмового комплекса и рассказал о ходе согласования строительства с городскими властями.

В завершение визита владыка Антоний совершил молебен на начало доброго дела и пожелал строителям помощи Божией в возведении первого русского храма на Португальской земле.

Читайте также:

Православие в мире

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 голосов, средняя: 5,00 из 5)
Загрузка...
21 июля 2020
Автор: Редакция
Поделиться:

    Отменить ежемесячное пожертвование вы можете в любой момент здесь