Екатеринбургский Храм-на-Крови передан Церкви - Православный журнал «Фома»
Екатеринбургский Храм-на-Крови передан Церкви

Екатеринбургский Храм-на-Крови передан Церкви

Приблизительное время чтения: 1 мин.

Код для вставки
Код скопирован
Екатеринбургский Храм-на-Крови передан Церкви

Храм-на-Крови города Екатеринбург передан из ведения Свердловской области Екатеринбургской епархии Русской Православной Церкви, сообщает портал «Православие и мир» со ссылкой на ИА REGNUM.

Решение о передаче храма, расположенного в самом центре города, было принято депутатами на заседании областного Законодательного собрания 21 мая.

Ожидается, что официальная церемония передачи здания состоится 1 января 2014 года.  

По словам министра по управлению государственным имуществом региона Алексея Пьянкова, такой срок необходим для того, чтобы епархия смогла финансово подготовиться к приему храма и провести его ремонт.

Напомним, что Храм-на-Крови был построен в 2003 году на месте дома Ипатьева, в котором в июле 1918 года была расстреляна семья последнего российского императора Николая II, а также их прислуга.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Оцените эту статью первым!)
Загрузка...
23 мая 2013
Автор: Редакция
Поделиться:

    Отменить ежемесячное пожертвование вы можете в любой момент здесь