Центры реабилитации наркоманов получат госсубсидии - Православный журнал «Фома»
Центры реабилитации наркоманов получат госсубсидии

Центры реабилитации наркоманов получат госсубсидии

Приблизительное время чтения: 1 мин.

Код для вставки
Код скопирован
Центры реабилитации наркоманов получат госсубсидии

Негосударственные социально ориентированные центры, занимающиеся реабилитацией наркозависимых, будут получать государственные субсидии, сообщает Medportal.ru.

Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) по поручению президента России Владимира Путина подготовила соответствующие изменения, которые были внесены в правила выделения регионам субсидий на программы поддержки социально ориентированных НКО.

Отмечается, что сегодня на госсубсидии могут претендовать лишь НКО, курирующие работу с инвалидами, сиротами и пожилыми людьми, а также занимающиеся дополнительным образованием, массовым спортом и межнациональным сотрудничеством.

В соответствии с новыми изменениями, в список приоритетных внесено направление «профилактика немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ, комплексная реабилитация и ресоциализация лиц, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества в немедицинских целях».

Напомним, что по появившейся информации, сегодня в России употребляют наркотики более 8 миллионов человек.

Герб ФСКН. Фото с сайта medportal.ru 

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Оцените эту статью первым!)
Загрузка...
17 сентября 2013
Автор: Редакция
Поделиться:

    Отменить ежемесячное пожертвование вы можете в любой момент здесь