
Приблизительное время чтения: 1 мин.

Известный боец в смешанных единоборствах Федор Емельяненко 15 мая встретился с верующей молодежью города Рязань, сообщает сайт Рязанской епархии.
Мероприятие прошло в Николо-Ямском храме города и было организовано миссионерским отделом Рязанской епархии и молодежным православным обществом «Гранат».
На встречу пришли члены спортивных секций и клубов города и области, учащиеся Рязанской православной духовной семинарии, отделения теологии Рязанского государственного университета им. С.А. Есенина и многие другие.
В рамках встречи известный спортсмен ответил на вопросы ее участников о себе, своей вере, современном состоянии смешанных единоборств.
Рассказывая о проблемах нравственности, в том числе спортсменов, Федор Емельяненко указал на то что, зависимость от компьютера, употребление пива и другие негативные черты, распространенные среди молодежи, свидетельствуют о недостатке как физического, так и духовного воспитания.
По его мнению, преодолеть подобные отрицательные явления можно, в частности, на основе традиционных ценностей Православной Церкви - любви к ближнему, пониманию значения семьи как малой Церкви и других.
Отвечая на вопрос участников встречи о возможностях совмещения веры и участия в единоборствах, Федор Емельяненко сказал, что сам вид спорта не является чем-то греховным, а важным моментом является уважительное, без агрессии, отношение к спортивному противнику.
В конце встречи спортсмен рассказал о том, как пришел к вере.
По его словам, на него повлияла поездка в Дивеевский монастырь, куда он зашел с обычной экскурсией после одних из соревнований.
- Я вышел оттуда новым человеком, я понял, что жил не так, - заключил Федор Емельяненко.
Фото с сайта ryazeparh.ru
гладиаторские кровавые бои ушли в не память, когда начинало входить христианство в массы! сейчас же жажда крови, октагон ит д все это вернулось обратно. Ходячий лозунг времен распада Римской империи: «Хлеба и зрелищ!» вот, что движет современным молодежным движением. ММА т.е смешанные единоборства, а точнее говоря соревнования, оживляют традиции времен неверия. Рим -это поклонение телу: красота, сила, эротизм...модельки, журналы, тв, все это в наше время имеет слишком огромное значение. Отсюда депрессия, суицидальные состояния, разочарованность. Спорт но без кровавых соревнований. Соревнования это зло!
Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?(1Кор.6:19) Тела нам в кредит даны! чтобы исправиться, спасти душу, делая добро во Славу Божию. Таланты надо будет вернуть и лучше вернуть в двое или трое больше!