Благодаря господдержке олимпиада для школьников от РПУ впервые пройдет за рубежом - Православный журнал «Фома»
Благодаря господдержке олимпиада для школьников от РПУ впервые пройдет за рубежом
Фото: rpu-rf.ru

Благодаря господдержке олимпиада для школьников от РПУ впервые пройдет за рубежом

Приблизительное время чтения: 1 мин.

Код для вставки
Код скопирован

Проект Российского православного университета святого Иоанна Богослова «Олимпиада школьников «В начале было Слово…» в 2020 году получит поддержку Фонда президентских грантов и впервые сможет пройти за пределами России.

По итогам второго конкурса на предоставление грантов Президента России на развитие гражданского общества в 2020 году эксперты фонда высоко оценили олимпиаду РПУ «как способ укрепления русского языка и российской культуры за рубежом», сообщает сайт ВУЗа.

– Победа в этом конкурсе не только большая радость для университета, но и большая ответственность, так как наша олимпиада еще ни разу не проводилась за пределами Российской Федерации, – прокомментировала событие руководитель проекта Екатерина Горбунова.

Олимпиада школьников «В начале было Слово…» – просветительский проект, реализуемый РПУ при поддержке Синодального отдела религиозного образования и катехизации и Комиссии по взаимодействию с ВУЗами и научным сообществом при Епархиальном совете Москвы.

Основной целью проекта является «выявление и поддержка обучающихся, проявивших выдающиеся способности, в России и за рубежом, а также повышение интереса к изучению русского языка, российской истории и культуры в среде подрастающего поколения». Олимпиада проводится университетом с 2013 года.

Как отметили в РПУ, благодаря поддержке Фонда президентских грантов она сможет расширить границы, охватив школьников ряда зарубежных стран, а также реализовать просветительские программы по литературе XXI века для обучающихся и их преподавателей.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Оцените эту статью первым!)
Загрузка...
19 июня 2020
Автор: Редакция
Поделиться:

    Отменить ежемесячное пожертвование вы можете в любой момент здесь