(МАЖЕТОВ) Петр, игумен
настоятель Свято-Косьминской пустыни
11 октября Церковь празднует обретение мощей святой княгини Елизаветы Федоровны
Обретение мощей святой преподобномученицы Великой княгини Елизаветы Федоровны, состоявшееся в 1918 году, празднует Церковь 11 октября.
11.10.2019
0
2
Совет старца, меняющий жизнь
У меня были сложные отношения с отцом. Он выпивал, иногда обижал маму. Я на тот момент был уже иеромонахом, духовником. И я решил, что имею право написать папе письмо, где выпишу ему все свои претензии. Пошел получать благословение у своего духовника. Он посмотрел и сказал: «Ты дурак?».
09.07.2025
2
21
«Я предчувствовал, что со мной случится!» Из комсомольца в монахи
Я был уверен, что меня ждет что-то очень важное в жизни! Я попадаю в армию, уезжаю туда, куда мечтал: на Дальний Восток. И тут сталкиваюсь с реальностью. Рассказывает игумен Петр (Мажетов).
09.06.2025
0
8
Журнал «Фома» в MAX
О православной вере и Церкви в жизни современного человека — наши лучшие материалы каждый день в вашем смартфоне:
Закрыть
Наверх