Анна Кузнецова просит наградить пермскую учительницу, защитившую детей - Православный журнал «Фома»
Анна Кузнецова просит наградить пермскую учительницу, защитившую детей

Анна Кузнецова просит наградить пермскую учительницу, защитившую детей

Приблизительное время чтения: 1 мин.

Код для вставки
Код скопирован

Уполномоченный при Президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова предложила наградить учительницу школы №127 Перми Наталью Шагулину, защитившую учеников во время нападения двух подростков с ножами 15 января.

Предложение наградить педагога госнаградой Анна Кузнецова озвучила в телеграмме, направленной губернатору Пермского края Максиму Решетникову, сообщает сайт Уполномоченного по правам ребенка.

«Действия учителя школы №127 г. Перми Натальи Шагулиной по защите учеников были сопряжены с риском для ее собственной жизни и стали примером исключительной смелости для детей и педагогов, доказали ее принципиальность и искреннюю приверженность профессиональному долгу», - отметила детский омбудсмен.

Напомним, что ЧП в школе №127 в Перми произошло утром 15 января. По данным Следственного комитета России, двое подростков, напавшие на 4-ый класс, нанесли ученикам и учительнице множественные ножевые ранения.

В результате нападения пострадали 15 человек, из них 12 были госпитализированы. Больше всех пострадала учительница Наталья Шагулина, защитившая детей от нападавших ценой собственного здоровья. Женщина получила 17 ножевых ранений и пока находится в реанимации.

 

На фото: Уполномоченный при Президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова/deti.gov.ru

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (2 голосов, средняя: 5,00 из 5)
Загрузка...
22 января 2018
Автор: Редакция
Поделиться:

    Отменить ежемесячное пожертвование вы можете в любой момент здесь