Анна Кузнецова и Сергей Кравцов высказались за добровольную вакцинацию учителей и учащихся - Православный журнал «Фома»
Анна Кузнецова и Сергей Кравцов высказались за добровольную вакцинацию учителей и учащихся
Фото: MasterTux/pixabay.com

Анна Кузнецова и Сергей Кравцов высказались за добровольную вакцинацию учителей и учащихся

1 мин.
iframe
Код скопирован

Уполномоченный при Президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова считает недопустимой принудительную вакцинацию от коронавируса учащихся и учителей в преддверии нового учебного года. Ее позицию поддержал и Министр просвещения России Сергей Кравцов.

Данный вопрос обсуждался на встрече Анны Кузнецовой и Сергея Кравцова 16 августа, сообщает сайт Минпросвещения России.

В ходе встречи детский омбудсмен отметила, что «принудительный подход к вакцинации учеников и педагогов, когда в отношении непривитых вводятся какие-либо ограничительные меры, недопустим».

«Сергей Кравцов поддержал такую позицию и напомнил, что с каждым регионом проработаны меры по повышению защиты здоровья в образовательных организациях и этот вопрос находится на постоянном контроле Министерства», – говорится в сообщении.

Кроме того, глава Минпросвещения сообщил, что новый учебный год начнется в обычном режиме и «дистанционного формата начала учебного года не предполагается».

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (4 голосов, средняя: 4,75 из 5)
Загрузка...
19 августа 2021
Автор: Редакция
Поделиться:

    Отменить ежемесячное пожертвование вы можете в любой момент здесь