
Приблизительное время чтения: 1 мин.
За первый день пребывания мощей святителя Николая Чудотворца в столичном храме Христа Спасителя, 22 мая 217 года, святыне поклонились 25 тысяч человек.
Как сообщили в правоохранительных органах, «по состоянию на 21.30 мск 25 тысяч человек пришли в храм Христа Спасителя поклониться мощам Николая Чудотворца», передает ИА ТАСС.
Количество верующих, поклонившихся мощам, можно отследить по рамкам металлоискателей, установленных при входе в храм.
В 21.00 доступ в храм был закрыт, а возобновится проход в 8.00 во вторник 23 мая.
В правоохранительных органах также сообщили, что даже после закрытия храма «люди ожидают в очереди и не планируют расходиться, многие собираются всю ночь провести в ожидании доступа в храм».
Напомним, что 21 мая 2017 года часть мощей святителя Николая Чудотворца впервые в истории была принесена из Бари в Россию, где святыня будет находиться по 28 июля 2017 года.
Следите за историей принесения мощей в эксклюзивных фоторепортажах фотографа «Фомы» Юлии Маковейчук.
Читайте также:
О святителе Николае Чудотворце, его жизни, чудесах и почитании сегодня, читайте тематические материалы «Фомы».
Фото Юлии Маковейчук/Журнал "Фома"
А кто скажет,сколько человек поклоняются мощам свт Николая-Угодника Божия ежедневно в сотнях российских храмов,где эти святые мощи почивают своими частями?И с чего вдруг бежать в храм московский,когда в каждой подмосковной церкви есть мощи св.Николая-Угодника? Маразм!